Мама обнаружила у своей дочери, которой исполнилось лишь семь лет, тетрадку с описаниями диеты, а также физических упражнений, которые были необходимы малышке для похудения. Текст, написанный рукой девочки, содержал множество орфографических ошибок.

Принцип питания юной «модели» строился на ежедневном употреблении двух йогуртов, трех яблок и двух киви. Кроме этого, в день ей можно было съесть один плод персика, а выпить лишь пять стаканов воды. Если подсчитать, то это составляет около 300 калорий.

Кроме ограничений в еде, девочка включила и интенсивные физические нагрузки, в частности два раза в день отжиматься по 17 раз, дважды приседать по 16 раз, прыгать, подтягиваться и кататься на велосипеде.

Напротив каждого запланированного пункта нарисованы квадратики - дни. В некоторых из них стоят галочки, что значило о выполнении. Мать девочки Эмми Чейни из Австралии просто в шоке от находки. Она и не могла подумать о том, что дочь хочет похудеть и знает значение слова «диета».

Эми оставила сообщение на одном сайте, предназначенном для родителей. Женщина нашла листок с «деиетой» в детской на полу. Она просто в ужасе от мыслей своей семилетнее дочери. Эми спрашивает у пользователей сайта, чья вина в этом. Возможно ее, потому что она играет с дочерью в куклы Барби. Или при рисовании они изображают стройных людей.

Специалисты отмечают, что дети в этом возрасте должны получать с пищей не меньше 1740 калорий. Дочь Чейни сократила рекомендуемую дозу в шесть раз.


Поделитесь в соцсетях: