Лосины на сегодняшний день являются очень популярным предметом одежды среди женщин. О них можно много чего сказать и хорошего, и плохого. Но прежде всего, покупателей привлекает их универсальность. Стоит отметить, что сначала лосины были частью мужской военной одежды, но на сегодняшний день их носят исключительно женщины.

Физиотерапевт из Великобритании Сэмми Марго рассказала, что их ношение может довольно-таки негативно сказаться на фигуре. Связано это с тем, что они обтягивая ноги, ослабляют некоторые группы мышц, тем самым способствуя накоплению жира. Также она отметила, что лосины начинают выполнять функцию, которая изначально была положена на эти же мышцы, что приводит к потере упругости и силы, вследствие чего ноги становятся дряблыми, а в бёдрах и ягодицах начинают накапливаться жировые ткани.

Другие специалисты говорят о том, что такие предположения являются смехотворными. Они связывают это с тем, что наши мышцы работают в том случае, если мы их используем, а какая-либо зависимость между активностью мышечных тканей и леггинсами полностью отсутствует.

По мнению американских физиотерапевтов, накопление жира и дряблость являются следствием неправильного питания и отсутствия физической активности.


Поделитесь в соцсетях: