Для начала стоит отметить тот факт, что состояние мозга не только влияет на мышцы, но и мышцы влияют на психическое состояние человека. Именно поэтому специалисты советуют любителям ботокса быть более осторожными, так как его частое применение приводит к замедлению мозговой деятельности.

Косметологи применяют ботокс для устранения мимических морщин в области бровей, лба, носа и губ. Действия препарата заключается в замедление скорости передачи нервных импульсов от конкретного места к головному мозгу. Таким образом, уменьшается частота сокращений мышц, что приводит к уменьшению количества морщин.

Нейрофизиологи из США провели специальное исследование, в результате которого было доказано, что применение ботокса затормаживает мозговую деятельность. Прежде всего, это связано с тем, что стимулирование деятельности головного мозга зависит от частоты импульсов, которые к нему поступают, а использование специальных препаратов затормаживает этот процесс. Стоит отметить, что такие инъекции стают всё более популярными, особенно среди женщин, хотя в последние годы и мужчины не брезгуют применением ботокса для омоложения своего лица.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: