Как оказалось, мясо, при всех находящихся в нем минералах и полезных витаминах, является убийственным для человеческого организма, в прямом смысле этого слова. Такие данные удалось получить благодаря статистике отравлений, которые привели к смерти. Наиболее «убийственным» оказалась курятина.

Белков в курином мясе намного больше, чем в остальных видах мясных продуктов, жирность не переваливает за отметку в 10%. Насыщенна курятина и различными видами витаминов, такими как железо, кальций, цинк, витаминами группы В и прочими. В мясе курицы содержится до 92% нужных организму человека аминокислот, а по уровню холестерина куриное мясо проигрывает лишь рыбе.

Но всё это, не помогло мясу курицы возглавить рейтинг самого смертельного мяса.

По статистике, в различных развитых странах, самая частая причина пищевого отравления это неправильное употребление мясных продуктов, и в большинстве случаев дело касается куриного мяса. Только на территории Соединенных Штатов за год скончалось приблизительно 3 тысячи человек, и почти половина из них скончалась в результате употребления мяса.

А всему виной то, что люди зачастую халатно относятся к приготовлению мяса. Вина производителя была доказана лишь в 5% случаев отравления мясом. В большинстве случаев люди неправильно готовят мясо - недожаривают его, из-за чего сохраняются вредные микроорганизмы. Процент людей, которые отравились мясом, долго лежащим в морозилке, достигает отметки в 35 пунктов. Не стоит, и забывать про элементарные правила гигиены, ведь бактерии с не грязных рук или грязного стола могут привести к отравлению.

Люди, которые хоть раз за день питаются вне дома, будь-то закусочная, кафе или ресторан повышают риск отравления в семь раз.


Поделитесь в соцсетях: