Представительницы прекрасного пола делают все возможное, чтобы избавиться от лишнего, по их мнению, веса. Перепробовано огромное количество диет и способов. Хотя небольшой избыточный вес оказывает положительное влияние на продолжительность жизни. Но женщины не хотят даже ради дополнительных лет смириться с несколькими лишними килограммами.

Последнее исследование даст женщинам еще одну возможность для избавления избыточного веса. Оказывается, помочь стать стройной, а вследствие и довольной собой, поможет запах малины.

В ней и ряде других видов ягод содержатся кетоны-специальные ароматные соединения. Кетоны часто применяют в парфюмерной промышленности и изготовлении некоторых продуктов питания, чтобы придать им соответствующий запах. Но получение натуральных соединений довольно дорогостоящее. Например, для получения 1-4 миллиграммов кетона необходимо 1 килограмм малины. Поэтому чаще всего применяют синтетический кетон. Их можно приобрести в Интернете, где они рекламируются, как легкий способ похудения.

Кетоны повышают уровень адипонектина-гормона, который влияет на регуляцию обмена веществ. Высокий уровень адипонектина взаимосвязан с меньшим запасом жиров в организме. Таким образом, можно бороться с лишними килограммами с помощью вкусного запаха.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: