Метициллин – разновидность устойчивого штамма золотистого стафилококка - был обнаружен в молоке. Эти супербактерии являются очень опасными для здоровья человека. Впервые бактерии были обнаружены в британском молоке. Стоит отметить, что это представляет опасность для людей по всему миру, так как метициллин является резистентным к антибиотикам. При попадании в организм эти бактерии способны вызывать инфекции, которые могут привести к летальному исходу.

В борьбе с этим штаммом стафилококка врачам приходится надеяться только на превентивную терапию и возможности самого организма. Люди с хорошим здоровьем имеют шансы побороть заразу, но пациенты с ослабленным иммунитетом почти не имеют шансов на выживание. Это также касается пожилых людей и детей. Тем опаснее становится ситуация, так как молоко – самый популярный продукт среди детей.

В теории, бактерии должны погибать во время процесса пастеризации молока, которая является обязательным условием поступления его в продажу, но многие считают, что натуральные продукты являются более вкусными и полезными. В связи с этим можно сказать о том, что возможность распространения бактерии является довольно высокой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: