Использование планшетов, ноутбуков и смартфонов перед сном или непосредственно в постели ведет к снижению сексуальной активности в течение долгого времени, о чем говорит новое исследование. Это не только сокращает драгоценное время сна, но и вредит сексуальной жизни.

На прошлой неделе британский сайт опубликовал результаты опроса 2000 взрослых, и почти 15% респондентов признались, что стали заниматься сексом гораздо реже из-за привычек сидеть в интернете перед сном. Почти половина респондентов заявила, что они тратят до 90 минут, засыпая в среднем около полуночи. Десять лет назад их сон в среднем начинался в 22:30.

Около 25% респондентов заявили, что они просматривают веб-страницы в постели, в то время как 15% смотреть телевизионные передачи на ноутбуках или таблетках перед сном. Пожилые респонденты, однако, заявили, что они предпочитают читать книги.

По данным недавнего опроса TeleNav в США, один из трех владельцев смартфонов утверждает, что предпочел бы обходиться без секса, чем остаться без своего телефона в течение недели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: