Кто бы мог подумать, что горячий пунш является лучшим средством для борьбы с простудой. Новые японские исследования показывают, что ключевой ингредиент, который содержится в пиве, может помочь предупредить насморк.

Ученые из Медицинского университета Саппоро обнаружили, что гумулон, химическое соединение, содержащееся в хмеле, является эффективным против респираторно-синцитиальным вирусов и имеет противовоспалительный эффект. Пиво содержит натуральные антиоксиданты и витамины, которые могут помочь предотвратить сердечные заболевания и помочь в восстановлении мышц.

Темные сорта пива содержат больше антиоксидантов, которые помогают предотвратить повреждения клеток, которое происходит в организме. Хмель также содержит полифенолы, которые могут помочь снизить уровень холестерина, бороться с раком и убивать вирусы.

Однако эксперты сходятся во мнении, что пиво может быть полезным при употреблении в умеренном количестве, а поглощение слишком большого количества пива может привести к увеличению веса, обезвоживанию и множеству других физических и социальных опасностей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: