Огромное количество людей страдают от ночных кошмаров, которые, по их мнению, могут обернуться реальностью. Эти сны настолько реалистичны, что просыпаясь в холодном поту, человек долго не может избавиться от неприятных ощущений.

Принято считать, что кошмарные сновидения предупреждают нас о проблемах, которые необходимо решать. Однако, это вовсе не значит, что стоит смириться с ними. Им можно и нужно противостоять, уверенны специалисты. Существенную помощь в этом может оказать решение всех задач и проблем днем, в результате чего человек ложится спать с чистой совестью и спокойной душой.

Ученые заявляют, что именно нервозное настроение перед сном и становится причиной неприятных сновидений. Специалисты советуют, если все-таки такие сны вас посетили, то стоит, проснувшись их переписать, сделав окончание положительным. Таким образом, можно настроить себя на позитивный лад.

Также необходимо разобраться, о чем может говорить кошмар. Ну и наконец, не стоит исключать вариант обращения за помощью к терапевту или своим близким. Ведь именно взгляд со стороны может правильно оценить ситуацию и помочь в ее решении.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: