Исследование подтвердило, что многие мужчины всегда подозревали, что большинство женщин предпочли бы отказаться от секса, чем от шоколада. Обследование 2000 человек показало, что от алкоголя, шоколада и секса отказаться труднее всего. Затем шли кофеин и ругань.

Когда дело доходит до рассмотрения образа жизни в течение одного месяца, то один из пяти мужчин (22%) сказал, что секс был одним из самых тяжелых лишений, без которого ему приходилось жить, в то время как только одна из десяти женщин (9%) согласилась с этим.

22% женщин сказали, что шоколад будет последней вещью, от которой они могли бы отказаться.

Мужчины обладают меньшей силой воли, чем женщин, когда они контролируют свои чувства. Лишь 19% мужчин могут контролировать свое сексуальное желание по сравнению с 31% среди женщин.

Исследование также показало, что более половины женщин (56%) привязаны к отношениям по сравнению с 5% мужчин.

В то время как все считают, что мужчины имеют более сильную волю, которая помогает им в работе и спорте, женщины намного легче придерживаются диеты, чем мужчины.

Ученые считают, что сила воли, как и мышцы, может устать, но ее также можно и укрепить посредством тренировки. Идея заключается в том, чтобы заставить людей заниматься тем, что требует самоконтроля.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: