Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что она была уведомлена о четырех дополнительных случаях нового типа коронавирус, в том числе одного со смертельным исходом, что доводит общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей до шести.

Три из них, в том числе случай со смертельным исходом, были выявлены в Саудовской Аравии, а ещё один в Катаре. Два последних подтвержденных случая заболевания были зарегистрированы в Саудовской Аравии в одной семье, проживающей в общем доме. Они были представлены похожими симптомами. Один человек умер, а второго удалось спасти.

ВОЗ призвала все государства-члены продолжать свои наблюдения за тяжелыми острыми респираторными инфекциями. По мнению экспертов, до получения более подробной информации разумно будет считать, что вирус, вероятно, может быть более широко распространенным, чем просто в пределах двух стран, в которых все случаи и были зафиксированы.

ВОЗ подчеркнула, любые случаи тяжелых острых респираторных инфекций должны быть тщательно расследованы, независимо от того, где они зафиксированы.

Коронавирусы представляют собой большое семейство вирусов, которое включает в себя вирусы, вызывающие простуду и тяжелый острый респираторный синдром.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: