Протеиновые коктейли, которые так любят спортсмены за питательность и пользу, могут помочь не только культуристам и бодибилдирам. Специалисты из Италии сделали вывод, что такая добавка способствует продлению жизни.

Ученые из университета Бресция сделали предположение, что протеиновые коктейли увеличивают нам жизнь на 12 %. Специалисты провели исследование на лабораторных мышах. Животные ели протеиновый порошок, что увеличило их продолжительность жизни на 80 дней по сравнению с «обыкновенными» мышами. А 80 дней мышиной жизни аналогичны 10 годам жизни человека.

Профессор Энцо Низоли, руководящий проектом, советует людям в возрасте употреблять протеиновые добавки, чтобы увеличить свой срок пребывания на Земле. Итальянские эксперты уверены, что полученные результаты можно применить и к человечеству.

Кроме этого, можно достигнуть и профилактического эффекта. Если пить такие коктейли, начиная с 55 лет, можно снизить риск диабета, заболеваний сердца и легких.

Итальянских экспертов поддержали и американские коллеги, а также ученые из Тайваня и Сингапура. Путем лабораторных экспериментов на мышах они выяснили, что протеин SUN1 влияет на продолжительность жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: