Ученые из Германии считают, что новая жизнь начинается после семидесяти двух лет. Такое заявление они сделали после длительных исследований, при которых сравнили данные о смертности жителей развитых стран и туземцев из Африки, Австралии, Южной Америки и Филиппин.

Продолжительность жизнь туземцев за последние века не изменилась, поскольку они живут вдали от цивилизации. У современного же человека мегаполиса изменения весьма существенны. У туземцев же риск смерти в тридцать лет такой же, как и в семьдесят два.

"Вероятность смерти у тридцатилетних охотников из туземных племен совпадает с такой же вероятностью у семидесятилетних японцев. На деле, уровень смертности у этих охотников больше совпадает с уровнем смертности шимпанзе, чем людей из таких развитых стран, как Япония или Швеция", - рассказал автор исследования доктор Оскар Бургер.

С 1840 года продолжительность жизни человека в развитых странах росла на три месяца в год. У туземцев же самая большая вероятность смерти до пятнадцати лет – в сто раз больше, чем в Швеции или Японии.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: