На сегодняшний день хирургия ступней становится всё более популярной. Связано это, прежде всего, с тем, что многие женщины хотят чувствовать себя более комфортно в туфлях на высоком каблуке. Но стоит отметить, что хирургическое вмешательство принимает более экстремальные направления. Некоторые женщины решаются на ампутацию пальцев ног, особенно мизинцев. Это даёт им возможность без каких-либо проблем носить туфли на высоких каблуках.

Укорачивание пальцев и инъекции в ступни стают всё более популярными среди тех женщин, которые ощущают боль уже через несколько минут после ношения туфлей. Одна из пациенток клиники пластической хирургии говорит о том, что ранее она не могла спокойно носить высокие каблуки, так как на пальце левой ноги у неё образовался костный мозоль. Когда ей предложили радикальное решение проблемы, она сразу же согласилась.

В одной из медицинских ассоциаций США говорят о том, что около 87% женщин имеют подобные проблемы из-за ношения туфлей с высоким каблуком. Если говорить о конкретном, вышеупомянутом случае, то стоит отметить, что у этой женщины размер левой ноги был несколько больше чем правой. Именно поэтому хирургическое вмешательство было единственным правильным выходом, по мнению хирургов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: