Многие родители в период гриппа и простуды прибегают к помощи жаропонижающих средств, чтобы сбить температуру у своего ребенка. Однако, по мнению специалистов, именно температура может помочь малышу справиться с недугом.

Как утверждают американские педиатры, температура, являющаяся типичным признаком многих детских болезней, способствует тому, что ребенок менее активен и больше спит – а ведь именно это играет важную роль в восстановлении.

К тому же в рамках предыдущих исследований учеными уже было доказано, что умеренно повышенная температура может помочь в выздоровлении, поскольку она убивает бактерии, вызывающие болезнь.

При этом медики акцентируют внимание на том, что температура, превышающая тридцать семь с половиной градусов, может быть признаком чего-то более серьезного, чем банальная простуда. Поэтому в таких случаях они рекомендуют родителям обязательно проконсультироваться с врачом.

«Наиболее часто взволнованные родители интересуются, насколько высокой должна быть температура, чтобы начинать бить тревогу. Зачастую мамы и папы не понимают, что умеренно повышенная температура может помочь их ребенку скорее выздороветь, особенно в случаях вирусных заболеваний», – отмечает Ханна Чоу-Джонсон из медицинской школы при Чикагском университете Лойлы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: