Многие родители для своего удобства и безопасности ребенка уже к 10 годам своих чад дарят им мобильный телефон. Но правильно ли это, что в таком небольшом возрасте ребенок подвергается постоянному влиянию от технических средств.

Не последнюю роль в этом вопросе играет негативное излучение. В прошлом месяце ученые из Академии Педиатрии Америки направили прошение в Федеральную Комиссию, в котором просили пересмотреть установленные допустимые нормы радиоизлучения, влияющего именно на детей.

Дети еще настолько малы, что влияние окружающей среды на них оказывается в значительно большей степени, чем на взрослых. А негативное воздействие на детский мозг от сигнала мобильных телефонов в два раза выше, чем у их родителей. А костный мозг вообще страдает в 10 раз больше. Можно немного уменьшить этот отрицательный эффект, разговаривая с ребенком посредством громкой связи.

Вторым положительным, вроде бы, эффектом является то, что можно прислать смс-ку своему ребенку. Однако таким образом, по мнению профессоров психиатрии, мы лишаем детей возможности непосредственного живого общения. Такое поведение может в дальнейшем помешать ему адаптироваться в социуме.

Так что, только родителям решать, приносит ли пользу мобильный телефон вашему ребенку, или все же стоит отказаться от него до лучших времен, чтоб не принести непоправимый вред его здоровью и психике.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: