Сложно найти человека, который не любил бы лето. Это пора года всегда вызывает ассоциации связанные с отдыхом и теплом. Однако существуют и не совсем приятные летние проблемы. Как же сделать так, чтобы лето вспоминалось лишь с положительными эмоциями?

Итак, первая проблема лета - это укусы насекомых, на которые практически у всех возникает неприятная реакция. нередки случаи, когда результатами укуса становятся не просто припухлости, а и появляются признаки удушья, повышенная температура, головная боль, тошнота и даже рвота, а отек резко увеличивается. В таких случаях необходима помощь медиков.

В случае, когда проявляется лишь местная реакция, доктора все же рекомендуют не расчесывать места укусов, дабы не занести инфекцию. А также обязательно нанести на поврежденный участок тела противоаллергический гель, который снимет зуд.

Вторая проблема лета это «укус» солнца, которое также способно вызвать покраснение, сыпь, боль, жжение. Медики предостерегают, чтобы не появлялись подобные проблемы в первые дни отдыха необходимо ограничить пребывание на солнце - не более 15 минут, не забывая при этом о солнцезащитных кремах. Также стоит отказаться от использования эфирных масел бергамота и лайма, которые повышают чувствительность кожи к солнечным лучам.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: