Для того, чтобы оставаться энергичными и подтянутыми в течение дня, не обязательно начинать свой день с чашки крепкого кофе и сигареты, как это делают современные представительницы прекрасного пола в надежде, что это придаст им жизненных сил.

Ученые отметили, что многие женщины в возрасте от 15 до 40 лет страдают от пониженного давления. Именно поэтому по утрам слипаются глаза, шум в ушах и нет энергии ни на работу, ни на семью.

А для того, чтобы привести себя в порядок и поддерживать свой жизненный тонус в норме достаточно придерживаться нескольких правил.

Во-первых, уделите сну не менее 8-10 часов. Для гипотоников важным является и процесс пробуждения. Не надо делать резких движений. Сначала потянитесь, помашите руками и ногами. И лишь затем вставайте с постели.

В течение дня не забывайте о жидкости. Вы должны выпивать не менее 1,5 литров ежедневно. Это не значит, что надо употребить за сутки 10 чашек кофе. Отдайте предпочтение морсам, сокам и минеральной воде без газа.

Введите в свой рацион продукты, стимулирующие тонус сосудов. Это лук, орехи, красный перец, кориандр. Не забудьте пополнить запас организма витамином С: шиповник, зелень, смородина, цитрусовые. Ешьте мясо и овощи.

Находите время для прогулок на свежем воздухе. Стимулируйте себя на выход из дома желанием увидеть что-нибудь красивое в природе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: