Возвращение непрозрачных колготок и ботинок может означать только одно - сезон насморка начался, а значит крем от загара на вашей полке необходимо заменить на «аварийные» дозы витамина С.

Ученые всегда говорили, что здоровая диета помогает поддерживать нашу иммунную систему, но с явно противоречивыми сообщениями, поэтому трудно понять с чего следует начинать. Но выдающийся врач и диетолог доктор Джоэл Фурман считает, что нашел все-таки способы, как укрепить иммунитет. Он предлагает расширить диету, которая бы поддерживала естественные защитные силы организма. Он утверждает, что это улучшит самочувствие, а также защитит от рака и поможет сбросить лишний вес.

Ключевым аспектом, по мнению Фурмана, являются питательные микроэлементы, которыми изобилуют некоторые овощи и фрукты. Именно эти микроэлементы в определенных комбинациях играют важную роль в укреплении и поддержке нашего иммунитета.

Идеальное сочетание в любой еде представляет собой использование зелени, лука, грибов, бобов, семян и ягод. Такие продукты, как грибы и ягоды являются важной частью иммуностимулирующей диеты доктора Фурмана Он считает, что недостатки современной диеты не оставили нашему организму никаких шансов для борьбы с вирусами и инфекциями, в результате чего растет число частых простуд и таких серьезных заболеваний, как рак.

По словам Фурмана, сочетание микроэлементов является гораздо более эффективным, чем любые пищевые добавки. Иными словами, свежий красный перец богат витамином С, но в нем меньше других микроэлементов, которые позволяют объединяться с витамином С, чтобы повысить его целебные свойства. Это объясняет, почему сочетание свежих фруктов и овощей является более эффективным, чем просто большие дозы таблеток с витамином С.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: