Давно известна истина о том, что жить без воды невозможно. Поэтому необходимо употреблять ее в достаточных количествах. Особенно это касается беременных женщин.

Достаточное потребление воды в этот период является крайне важным для здоровья как и матери, так и будущего ребенка. И теперь стало известно почему.

Вода увеличивает объемы крови. Употребление оптимальной нормы воды даст гарантию того, что кровь свободно двигается по всему телу независимо от того насколько оно увеличивается. Также вода смягчает все ткани и органы будущей матери, что очень важно ведь именно через эндометрий и питается растущий эмбрион, а вода способствует благоприятному протеканию этого процесса.

Отмечено также, что жидкость и ее циркуляция по телу улучшает качество работы яичников. Производит она и цервикальную жидкость, которая, в свою очередь, помогает сперматозоидам двигаться в направлении к яйцеклетке.

Неотъемлемой вода является и в процессе выработки грудного молока.

Помимо этого, даже маленький дефицит влаги в организме приводит к частым переменам настроения у беременных, что не очень положительно сказывается на организме. Ученые утверждают: всего один стакан воды поможет справится с негативными эмоциями и предотвратить развитие депрессии и стресса в период беременности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: