Вот Вы и дома со свои новорожденным малышом. Многие молодые мамы находятся просто в панике после рождения своего первенца. Они думают, что никогда не смогут преодолеть все трудности и проблемы. А вот медики говорят, что этот период можно высчитать и подготовиться к преодолению трудностей, вызванных стрессом. Как отметили ученые, самое трудное время после родов - это первые 4 месяца и 23 дня. Это среднее время, которое необходимо женщине, чтобы справиться со своими эмоциями и переменами в жизни. Потом мама чувствует себя более уверенно и может понять, что надо ребенку.

Она уже знает, что может ей понадобиться, отправляясь на прогулку или по другим важным делам. Женщина уже не паникует, если малыш заболел или не спит ночью. Подобные волнения присущи молодым мамам, особенно тем, кто примерил эту роль на себя впервые.

Материнство - прекрасное, но очень ответственное состояние. Несмотря на все сложности, у женщин обнаруживается просто огромный запас энергии, который помогает им пережить первые дни после появления малыша. Затем молодые мамочки начинают снова контролировать свою жизнь и жизнь ребенка. 50% тех, кто находится в интересном положении, заявили, что бояться предстоящего материнства, а 25% просто подвержены панике.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: