Оказывается, находящиеся в декрете мамочки, которые сидят дома и полностью занимаются детьми, чувствуют себя хуже, чем те, которые в скором времени вернулись на работу.

Женщины, занятые на своем рабочем месте полностью или частично, несмотря на огромную загруженность, отличаются лучшим состоянием здоровья.

К такому результату пришли эксперты из пенсильванского Универсиета Акрон. В ходе их исследований обнаружено, что те представительницы женского пола, которые не засиживались дома после рождения ребенка, более энергичны, подвижны. Кроме этого, они не хандрят и не впадают в депрессию, что грозит домохозяйкам. Профессиональная занятость позволяет быстрее оправиться после родов, восстанавливает физическую форму, приводит в норму гормональный фон. Также психический настрой у работающих мам намного стабильнее и оптимистичнее.

Чтобы вернуться на прежнюю должность, будущая мама должна успеть построить карьеру до родов. Адрианна Фрек - професор социологии, именно по этой причине, советует сначала состоятся в карьере, а потом рожать детей.

Ну, а ученым следует еще выяснить, как влияет на ребенка отсутствие матери из-за того, что она пропадает на работе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: