Мигрень можно лечить. И поможет в этом портативное магнитное устройство, которые разработали специалисты компании eNeura Technology.

Ученые уже провели тестирование устройства в британских клиниках. В экспериментах приняли участие шестьдесят человек. Аппарат посылает неивазивные импульсы, и действительно эффективно помогает бороться с мигренями. Так, у 73 процентов добровольцев снизились головные боли, а у 63 процентов прошла тошнота, головокружение, повышенная чувствительность к свету и звуку. 53 процента участников исследования рассказывают о сокращении количества дней приступа мигрени.

Специалисты говорят, что это более эффективный метод, чем медикаментозное лечение, поскольку частный прием лекарств имеет противоположный эффект.

«Слишком частый прием таблеток приводит к тому, что мозг становится более чувствительным к боли, и это приводит к ее усилению», - рассказывают британские ученые.

Этот прибор – по размеру как радиоприемник. Как только человек чувствует начало приступа мигрени, ему просто нужно нажать кнопку, и в мозг пойдет магнитный импульс, который заблокирует начало мигрени.

Стоить новинка будет около пятисот фунтов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: