Мода на ту или иную диету проходит, но всегда найдется новая, которая заменит старую.

Ученые пришли к выводу, что около 90% женщин хотя бы раз в своей жизни прибегали к помощи той или иной диеты. Оказывается, что около 17 лет своей жизни женщины тратят на борьбу с лишним весом. Кроме того, примерно 9 раз женщина меняет свою весовую категорию. В среднем женщина садится на диету два раза в год, теряя при этом по 5 килограмм за каждую.

Инициатором исследования стала британская коммерческая организация по борьбе с лишним весом. Как утверждают специалисты, решение сесть на диету, приходит очень легко. Для этого достаточно лишь взглянуть в зеркало или стать на весы. Однако завершить начатое дело до конца под силу не каждой.

Меньше 1% женщин придерживаются диету на протяжении всего года. При этом близко 30% сокращают рацион в течении 6 месяцев.

Основными стимулами в борьбе с лишними килограммами являются летние каникулы (33% случаев), проблемы со здоровьем (22%), а также предстоящее бракосочетание (18%). 52% опрошенных рассказали, что худеют дабы лучше выглядеть.

А вот относительно нежелания худеть женщины в количестве 35% отметили, что виной всему любовь к еде, 33% сказали, что не имеют силы воли, а 20% отметили, что диеты – это слишком дорогое удовольствие.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: