Оказывается, мобильные телефоны могут переносить бактерии, причем раз в десять больше, чем общественные туалеты. И чтобы доказать опасность телефонов и коммуникаторов, не обязательно нести их в микробиологическую лабораторию – просто задайте себе вопрос: когда Вы в последний раз его чистили? А ведь туалеты, по крайней мере убираются сравнительно часто – потому что дезинфекция санузлов является привычным делом. Что же касается мобильных устройств, то их санитарное состояние, как правило, игнорируется пользователями.

Между тем, наши мобильные постоянно собирают бактерии на себя. Но настоящей проблемой является обмен телефонами – ведь у всех нас разные наборы микробов.

Следует отметить, что подобная проблема характерна и при использовании пультов ДУ, зачастую используемыми людьми на больничном. Дистанционные пульты возможно даже более интенсивно распространяют бактерии, так как они находятся в общем пользовании. Вышесказанное касается также и офисных телефонов, и кнопок лифтов, являющихся потенциальными переносчиками заболеваний. Медики советуют почаще протирать свои мобильные устройства антибактериальными салфетками, а также поменьше давать их в пользование другим людям

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: