По мнению британского ученого-генетика Френсиса Эшкрофта, каждому из нас следует хотя бы один раз в неделю голодать. К такому выводу он пришел, так как возникающая со здоровьем подавляющая масса проблем прежде всего связана с нерациональным питанием. Статистика упряма: 6,3 млн людей в мире больны сахарным диабетом. А так как это заболевание находится в прямой зависимости от избыточного веса, надо так поменять свой режим питания, чтобы можно было своими силами контролировать лишние килограммы.

Проблема у многих из нас одинаковая: все знают, чего делать нельзя – нельзя есть лишних калорий, нельзя вести малоподвижный образ жизни, нельзя жить без спорта. И все же, удержаться от искушения съесть любимое лакомство, ой, как тяжело…

Всего один день голодания в неделю может продлить вашу жизнь, сделать ее здоровее и ярче. Этот простой совет может для некоторых стать просто находкой. Немаловажно, что это простое решение не требует дополнительных затрат, напротив, вы экономите средства. К тому же, у многих народов издавна существуют такие традиции поститься.

И все-таки, прежде чем решаться на голодание, хоть и однодневное, следует проконсультироваться с врачом. А вот чтобы побольше жидкости пить – тут и консультации не нужны...

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: