Как и большинство молодых матерей, Кэти Браун с готовностью признает, что она очарована своим маленьким сыном. Однако у 29-летней девушки есть немного больше поводов чувствовать себя счастливой, ведь она боялась, что никогда не сможет иметь детей.

Кэти со своим молодым человеком 28-летним Адамом Холтби планировали создать семью, когда их мир перевернулся с ног на голову два года назад. После обычного похода к врачу молодой женщине в сентябре 2010 года диагностировали рак шейки матки.

Медики предупредили, что она может погибнуть без гистерэктомии, то есть удаления матки. Однако врач-консультант, ведущий Кэти, предложил ей инновационную малоизвестную процедуру, позволяющую сохранить небольшую часть органа. Подобная операция успешно была проведена всего нескольким британским женщинам.

«Врачи мне объяснили, что без гистерэктомии или лучевой терапии я могу умереть, но эти процедуры лишали меня хоть какой-то возможности иметь детей в будущем. Операция, предложенная моим гинекологом, казалась наилучшим вариантом, даже несмотря на небольшой показатель успеха», – рассказывает девушка.

Через шесть месяцев после успешной операции, проведенной в ноябре 2010-го в больнице Восточного Йоркшира, молодая пара начала попытки завести ребенка. К удивлению медиков, практически сразу же, в мае прошлого года, Кэти удалось забеременеть. И в феврале на 38 неделе беременности женщина с помощью кесарева сечения родила здорового мальчика, которого назвали Этан.

«Когда мне диагностировали рак, я думала, что потеряла шанс стать мамой, но благодаря проведенной операции у нас появился Этан. И я хочу, чтобы другие женщины просто знали, что чудеса случаются, и гистерэктомия не является единственным решением при подобном диагнозе».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: