Три года назад прием стероидов вызвал у 28-летней Шании Айсом аллергическую реакцию, что привело к росту ногтей вместо волосяного покрова по всему телу. Врачи до сих пор находятся в неведении, как вылечить загадочную болезнь у девушки.

Шания Айсом, проживающая со своей семьей в Мемфисе, училась на первом курсе юридического факультета в университете, когда ее жизнь превратилась в кошмар.

В сентябре 2009 года после перенесенного приступа астмы ей были назначены стероиды, а через несколько часов студентка почувствовала зуд по всему телу и обнаружила, что на ногах стали появляться черные шишки.

Врачи местной больницы лечили девушку от множества кожных заболеваний, начиная от экземы и заканчивая стафилококком, однако все попытки оказались безрезультатными.

В 2011 году Шания Айсом начала лечение в Балтиморе, где медики смогли установить, что из волосяных фолликулов, расположенных на теле американки, растут ногти вместо волос.

На сегодняшний день врачам удается контролировать проявление симптомов странного заболевания, но для этого Шании приходится принимать семнадцать препаратов. «Я не могла сидеть и ходить, но теперь я могу немного пройтись с тростью, а иногда и без нее», – рассказывает девушка

За три года лечения общая стоимость медицинских услуг составила 250 тысяч долларов, большую часть из которых семья Айсом пока выплатить не в состоянии, поэтому был создан специальный фонд для оказания финансовой помощи. Молодая американка не теряет надежды, что с помощью фонда она сможет собрать достаточно средств для оплаты всех ее медицинских счетов, а также для помощи другим, попавшим в подобную ситуацию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: