Идентичные близнецы сестры Меган и Грейс Гарвуд празднуют вместе с родителями свою уникальную победу в борьбе с лейкемией.

7-летние близнецы, наконец, получили от врачей подтверждение о том, что их двухлетняя борьба с лейкемией, в том числе пять переливаний крови каждой из девочек и интенсивная химиотерапия, которая лишила их всех волос, наконец-то окончена.

Обоим девочкам был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз в сентябре 2009 года. По словам врачей, у девочек был лишь 10%-ый шанс справиться со своей болезнью.

Близнецы подверглись очень интенсивной программе химиотерапии, а их родители не отходили от их кровати круглые сутки. Кроме того, у девочек было обнаружено воспаление в спине, которое не реагировало ни на какие препараты. Хирурги вынуждены были провести операции по удалению инфекции, оставив большое отверстие в спине.

Раны были настолько глубокими, что им пришлось провести круглый специальный всасывающий насос и носить его рюкзаке в течение десяти дней, чтобы ускорить процесс выздоровления.

Их родители не имели достаточно средств, чтобы оплатить дорогостоящее лечение, но бедственное положение этой семьи не осталось без внимания доброжелателей по всему миру, которые оказали им свою поддержку, организовав сбор средств на лечение и поездку в Диснейленд в честь их выздоровления.

Они также должны посетить Диснейленд в Париже в сентябре в рамках благотворительной программы исследований лейкемии и лимфомы, которая пройдет в столице Франции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: