Хоть и существует поговорка «Господь Бог прощает людям их грехи», все же необходимо научиться не осуждать и прощать тех, кто причинил нам боль.

"Люди, которые стараются или вовсе не злятся - менее подвержены скачкам кровяного давления", - утверждают исследователи Калифорнийского Университета.

Более 200 опрашиваемых попросили вспомнить случаи обиды. Испытуемые разделились на 2 категории : "обиженные" и те, которые "простили". После этого, внимание испытуемых было отвлечено на некоторое время, а затем обращено на экраны с показателями кровяного давления и частоты ударов сердца.

Группа «обиженных» увидела повышенные показатели, сравнительно со второй группой, чьи цифры особо не изменились. Изменений во второй группе не произошло вовсе.

В Британии, около 30% взрослых жалуются на гипертонию, хотя многие даже и не подозревают о том, что и у них схожий недуг, по причине отсутствия явных симптомов. Люди, проживающие в районах Африки и Карибов употребляют много соли и не уделяют надлежащего внимания своей физической форме, в результате чего развивается предрасположенность к излишнему весу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: