Оказывается, женатые мужчины на самом деле счастливы в браке, чем те, которые живут одни, как считают ученые из Университета штата Мичиган.

В исследовании приняли участие 1366 людей, среди которых были и женатые, и холостяки. В ходе исследования учитывались также демографические группы, возраст и социальный статус. Результаты опроса показали, что в среднем люди не являются счастливее после вступления в официальный брак по сравнению с тем периодом, когда они просто встречались или просто начали жить вместе, но они являются более счастливыми по сравнению с холостяками.

По мнению ученых, только нахождение в сложившихся, долгосрочных романтических отношениях, которые сопровождают семейную жизнь, является ключевым аспектом к счастью.

В начале романа, мы получаем множество приятных переживаний, которые дают нам высокий уровень дофамина, стимулирующего определенные области мозга, и даже могут подарить нам эйфорию, а также мотивации найти и вернуть этот источник. Однако если пара не испытывает настоящих чувств друг к другу, то после женитьбы острота ощущений может упасть вместе с уровнем допамина, что вызывает огромное разочарование.

Именно поэтому, прежде чем вступать в брак, нужно удостовериться в реальности ваших чувств, а не полагаться на эмоции. Тогда ощущение счастья будет сопровождать вас в течение долгих лет совместной жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: