Брак благотворно влияет на состояние здоровья женщины. Чего совсем не скажешь о мужчинах. В случае, когда мужчина вступает в брак в слишком раннем возрасте, то у него значительно повышается риск развития хронических болезней.

Специалисты социологической ассоциации Америки провели исследование, относительно связи брака со здоровьем. Так, результаты показывают, что женщины, которые пребывают в длительном браке без разводов и вдовства гараздо меньше рискуют приобрести сердечнососудистые болезни.

Для мужчин же длительные связи означают серьезные проблемы со здоровьем в дальнейшем.

Стоит напомнить, что ранее исследователи утверждали обратное: Брак положительно влияет на здоровье мужчины. Все дело в том, что во время предыдущих исследований ученые сравнивали здоровье холостяков и тех мужчин, которые находятся в браке. Тогда результаты показали, что здоровье женатых намного крепче, чем у холостых. Факт подобного кроется в том, что большое значение имела забота со стороны жен. Так, например, исследование в 2011 году, которое провели медики Канады, показало, что женатые мужчины намного быстрее восстанавливаются после инфаркта, нежели холостые.

Данные исследования говорят, что каждые 10 лет брака снижают риск развития сердечнососудистых болезней на 13%.

Выводы просты: хотите иметь крепкое здоровье – берегите семью.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: