С 1-го августа Программа Лекарственного Обеспечения будет проводить исследования нового препарата для людей с заболеваниями сердца.

Свыше 5300 австралийцев умирают от повторных сердечных приступов каждый год, и эта цифра к 2020 году возрастет на 40%. Пероральный препарат Brilinta (тикагрелор) будет стоить Программе Лекарственного Обеспечения около $100 миллионов.

Как рассказал иследователь препарата, профессор Филипп Эйлворд, для населения Австралии ишемическая болезнь сердца - это, действительно, огромная проблема. Это одна из основных причин смертности среди населения "каждые десять минут от этой болезни умирает один австралиец". В 1993-1994 годах для лечения "сердечных" недугов системой здравоохранения было выделено 900 млн. долларов "австралийских).
По словам профессора: "Покидая больничную койку, те счастливчики, которые перенесли сердечно-сосудистую патологию пребывают в зоне повышенного риска."

Работникам системы здравоохранения стоит задуматься о более действенных и альтернативных методах лечения, оставляя опыт традиционного подхода к данной проблеме в прошлом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: