Яйца сегодня стали болеее здоровым, безопасным и питательным продуктом, чем они были 30 лет назад, потому что корма из куриного рациона изменились за эти годы, что привело к снижению в них уровня холестерина и насыщенных жиров.

С 1980-х годов кур кормят смесью из пшеницы, кукурузы, растительного масла и кормами с высоким содержанием белка, а не мясом и костяной мукой. Исследование, финансируемое Министерством здравоохранения Великобритании показало, что в среднем в яйцах в настоящее время содержится почти на 25% меньше насыщенных жиров,увеличивающих риск развития болезней сердца, по сравнению с 1980-ми годами.

Кроме того, современные технологии помогают анализировать питательную ценность яиц более точно, чем раньше.

Мало того, что современные яйца содержат меньше жиров, холестерина и калорий, они также содержат больше витамина D, чем раньше, почти в два раза превышая объем, который был отмечен в 1980-х годах.

Современные яйца содержат 177 микрограмм холестерина, который забивает артерии, что почти на 11% процентов меньше, чем 202 микрограмма, содержавшихся в них ранее. Калорийность современных яиц также уменьшилась (с 78 до 66 калорий).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: