Новая инъекция, которая позволит контролировать уровень холестерина, может спасти жизни миллионов людей. По мнению ученых - это потенциальный прорыв в борьбе против инфарктов и инсультов.

Медицинский мир был ошеломлен после испытания желанного чуда на добровольцах, в результате чего почти три четверти вредного холестерина и его отложений в артериях просто исчезли.

Это экспериментальное лекарство было разработано в США и может иметь неоценимое значение для тех, у кого имеется непереносимость к наиболее часто назначаемым лекарствам для борьбы с высоким уровнем холестерина. Кроме того, для многих других пациентов даже высоких доз этих препаратов недостаточно, чтобы снизить уровень холестерина.

Несмотря на то, что это лекарство все еще находится в ранней стадии развития, и вряд ли будет доступно, по крайней мере, в ближайшие четыре года, его ранний потенциал привел медиков в неописуемый восторг.

Наибольший риск от вредных липопротеинов низкой плотности касается тех, кто употребляет пищу с высоким содержанием жиров, курит и не занимается спортом.

Новый препарат под кодовым названием REGN727 был разработан на основе моноклональных антител, которые уже используются в борьбе против рака. Для создания нового лекарства две крупные американские компании Sanofi и Regeneron Pharmaceuticals объединили свои силы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: