С каждым днем мир становится все более удивительным. И касается это не только каких-то природный явлений, открытий, все больше поражают диагнозы, которые могут поставить медики.

Ученые составили список самых необычных недугов. Итак это:

Синдром Алисы в стране чудес. Если во время того, как вы смотрите на свое отражение в зеркале, вам кажется, что ваши верхние конечности и голова увеличили свои размеры в несколько раз, то у вас синдром Алисы в стране чудес, симптомами которого и является то, что вещи кажутся не тех размеров, какими они есть на самом деле.

Прогерия – это заболевание, которое вызывает старение. Страдают от недуга дети возрастом от 18 до 24 месяцев. Патология ускоряет процесс старения в 6-8 раз и значительно сокращает продолжительность жизни. С таким недугом можно прожить не более 13 лет.

Сидром оборотня или гипертрихоз. Это редкое генетическое заболевание, которое приводит к тому, что все тело и лицо покрывается густыми спутанными волосами.

Синдром постоянного полового возбуждения, присущий исключительно женщинам. Он характеризуется постоянным сексуальным возбуждением, которое не проходит даже после полового удовлетворения.

Паразитический близнец. Эта патология приводит к тому, что у младенца количество конечностей или даже органов будет большле, чем характерно для человека. Это "наследство" от его близнеца, который остановился в развитии.

Полимастия. Болезнь заключается в том, что у людей на теле находится больше двух сосков. Стоит подчеркнуть, что они могут располагаться в любом месте, например, на руке.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: