Самой обсуждаемой темой в данный момент является выбор места отдыха или же впечатления от уже проведенного отпуска. По последним данным выяснилось, что теперь еще надо учитывать и свой вес, когда намереваетесь куда-нибудь поехать.

Тем, кто страдает избыточной массой тела, следует исключить и своего путешествия такие места, как Турция или Кипр. По полученным данным, вернувшись из этих курортов, можно обнаружить у себя несколько лишних килограммов. Десять прекрасных дней отпуска на Кипре прибавят на шкале весов 2 килограмма, а Турция повысит этот показатель в среднем на полтора. Отличилась и Португалия - отдых здесь оценивается в 1,3 килограмма. Причиной увеличения веса является неправильный режим питания, при котором туристы употребляют много чипсов и балуются шашлыком.

А огромный выбор местной еды не может оставить равнодушным никого. Тем более, если у вас путевка из разряда «все включено». Вот, например, Франция, отличается хорошим подбором продуктов. Потом, вернувшись домой, тяжело вернуться к обычному рациону. Да и отдых всегда сопровождается веселым времяпровождением, которое тяжело представить без бокала вина или чего-нибудь покрепче. Туристы, в среднем, пьют намного больше. Привычная "домашняя" доза спиртного не свойственная для отдыха.

Женщины меньше рискуют прибавить в весе. Их средняя прибавка составляет 700 граммов, представители мужского пола рискуют привезти из отпуска около 2,5 килограммов.

Но есть и хорошие новости. Каждый пятый турист, наоборот, теряет лишнее. Это может быть из-за жаркого климата, многочисленных экскурсий, физических нагрузок, да и желание хорошо выглядеть на пляже сдерживает порывы к чрезмерному "попробовать еще это". Странами, в которых можно улучшить физическую форму, являются Германия, Ирландия и Канада.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: