До Нового года осталось чуть меньше месяяца. Именно поэтому на этой неделе мы рассказываем о том, что мы можем сделать уже сейчас, чтобы выглядеть и чувствовать себя максимально хорошо в период новогодних праздников. Наш репортер Михаил Добролович отправился на тренировку к преподавателю фитнеса и пилатеса Олегу Желазо, чтобы научиться простым упражнениям, которые укрепят и улучшат нашу фигуру без специального оборудования.

2 простых упражнения, которые улучшат вашу фигуру

Тридцать дней до Нового года могут означать 30 тренировок. Это здорово, пора привести себя и фигуру в форму. Мы можем проводить две тренировки в день. Например, полчаса утром, полчаса вечером, чтобы нам было в удовольствие.

Единственное оборудование, которое нам нужно для катания, – это наше тело. Делаем хороший, медленный наклон вниз, чтобы спина округлилась, внизу делаем еще один вдох и следующим выдохом снова вертикализируем туловище, вытягивая его. И так несколько раз, чтобы расслабиться. В случае успеха касаемся руками земли. Слегка сгибаем колени и делаем три-четыре повторения.

Опираемся на предплечья, бедра вверх, колени вверх, опираемся на носки. Стараемся вытянуть спину, тянуть копчик вниз, выпрямить колени и удерживать его, если получится сделать это 30 секунд, будет отлично.

Я рекомендую расстояние между стопами быть на ширине плеч, а изначально оно может быть шириной коврика. У нас есть более простой вариант, когда мы упираемся коленями в коврик, и они помогают нам сохранять равновесие. Это немного легче, и живот работает так же усердно.


Поделитесь в соцсетях: