Индийские ученые разработали новый, недорогой бумажный тест диагностики диабета, чтобы помочь людям в сельских районах Индии и других развивающихся стран.

Этот метод отменяет необходимость использования более дорогих методов, чтобы помочь людям с диабетом контролировать уровень сахара в крови.

Эта болезнь бушует в Индии, Китае и других районах мира, где бедность ограничивает доступность медицинской помощи. Несмотря на существующие тесты-полоски для сахарного диабета, которые кажутся недорогими для развитых стран, его стоимость может быть непомерно высокой для жителей этих районов.

Для решения этих задач, исследователи разработали новый способ определения глюкозы с использованием недорогих материалов, которые измеряют уровень сахара в моче.

Это исследование проводится в рамках Глобальной программы Королевского общества химии, которая работает над решением и других проблем развивающихся стран, включая борьбу с голодом и жаждой, путем разработок по улучшению сельского хозяйства и чистой питьевой воды, разработку альтернатив нефти в качестве топлива, сохранение окружающей среды и обеспечения устойчивого будущего для цивилизации в целом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: