Весна впереди. После зимы наша кожа обычно серая и бледная. Как помочь ей домашними средствами, чтобы улучшить ее упругость? Прислушайтесь к советам наших специалистов!

3 вещи, которые нужно сделать для кожи лица в домашних условиях

Увлажнение кожи. Никакие крема или другие специфические средства не обеспечат нам хорошего увлажнения кожи. В ежедневной спешке мы забываем выпивать нужное количество жидкости в день. Это не обязательно должна быть вода. Не менее полутора литров жидкости защищают нас от недостаточного увлажнения кожи.

Физическая активность. Забота о физическом состоянии напрямую выражается в кровоснабжении кожи, делает лицо более сияющим, кожа лучше питается. После зимы это особенно важно, так как пребывание в отапливаемых помещениях делает кожу тусклой.

Пилинги. Выполняются 1 раз в 2-3 недели. Они удаляют омертвевший эпидермис, который остается на поверхности кожи и делает цвет лица непривлекательным.

Необходимо обратить внимание на факторы, влияющие на старение. К сожалению, на генетические мы никак не влияем, в отличие от экологических. Это в первую очередь то, что мы едим, курение, употребление алкоголя, загрязненная окружающая среда, отсутствие физической активности. Ключевым фактором является радиация.

Ранее сообщалось, каким должен быть крем для лица. С чего начать весенний уход за уставшей кожей? Прежде всего, с очищения.


Поделитесь в соцсетях: