Многие из нас работают сидя за компьютером. Для некоторых людей поездка на работу является единственной формой физической активности. Вернувшись домой, мы сидим перед телевизором, а с друзьями проводим время на диване или за столиком в ресторане.

30 на два: будьте активны за рабочим столом

Сидение снижает нашу физическую форму, приводит к более быстрой дегенерации суставов, а также негативно влияет на наши кости, сердечно-сосудистую систему, обмен веществ и психическое здоровье.

Когда мы сидим, мышцы нижней части тела перестают работать, мышцы нижних конечностей не напрягаются, что может вызвать отек ног, потому что неработающие мышцы не качают лимфу.

Когда мы сидим, ягодичные мышцы ленивы, спина округляется, вызывая укорочение грудных мышц и пассивное растяжение мышц спины, плечевые суставы принимают положение внутреннего вращения, а голова выходит за пределы правильной оси тела.

За каждые 30 минут за рабочим столом двигайтесь не менее 2 минут. Внесите немного движения в свой график. Потянитесь за рабочим столом.

Прогуляйтесь после работы. В течение 30 минут идите ускоренным шагом. Работай руками, смотри вперед. Благодаря этому вы насытите свое тело кислородом после рабочего дня, очистите разум, снизите излишнее напряжение в позвоночнике и подпитаете мышцы. Ваше тело скажет вам спасибо.

Ранее сообщалось, как как уменьшить вред для здоровья от сидячего образа жизни. Даже быстрая 10-минутная прогулка по офису может сильно повлиять на ваше здоровье, уровень энергии и настроение.


Поделитесь в соцсетях: