Вас беспокоят суставы? Помните, что нельзя переусердствовать с обезболивающими! Физиотерапевты рекомендуют заниматься спортом. Мы советуем, как еще вы можете адаптировать свой образ жизни к проблемам с костями и суставами.

Физиотерапевты назвали домашние средства от боли в суставах

С возрастом мышцы ослабевают и теряют эластичность, а суставной хрящ, который дегенерирует, изнашивается, перестает играть защитную роль для суставов. Сначала у вас может быть небольшая боль в колене, которая со временем усиливается, или вы с трудом встаете со стула или с трудом встаете с постели по утрам.

Парадокс в том, что одним из способов лечения больных суставов является физическая активность, которая мобилизует мышцы, что, в свою очередь, улучшает кровообращение.

Прикладывать к больным местам попеременно теплые и холодные компрессы. Используйте теплые ванны и грелку, чтобы расслабить мышцы и стимулировать кровообращение.

Когда боль очень беспокоит, используйте 15-минутные холодные компрессы. Помните, что чем ниже температура охлаждения, тем короче компресс.

В случае сильных или постоянных болей стоит воспользоваться помощью физиотерапевта, который может предложить реабилитационные процедуры, например, методы в области мануальной медицины, лечебные массажи, криотерапию, лазерную пунктуацию, магнитотерапию, лазеротерапию или ультразвук.

Одним из важнейших правил является соблюдение баланса между отдыхом и физическими упражнениями. Даже если вы чувствуете боль, не следует избегать физических нагрузок, но движение не должно быть интенсивным.


Поделитесь в соцсетях: