Если Вы думаете, что замена обычных продуктов питания на пищу с содержанием сахарозаменителя поможет Вам избавиться от лишних килограммов, то Вы можете навредить себе.

Новое открытие Американской ассоциации сердечных заболеваний и Американской диабетической ассоциации доказывает, что замена обычного сахара искусственными подсластителями не всегда помогает предотвратить ожирение.

В исследовании говорится, что замена сахара в Вашей диете сможет помочь Вам снизить потребление калорий и сахара, как основных виновников ожирения. Но это не столь убедительные доказательства того, что искусственные подсластители в конце концов помогают потребителям похудеть, сообщает New York Daily News.

Автор исследования сообщает, что большая часть продуктов с сахарозаменителями наносит непоправимый вред здоровью, сказал Кристофер Гарднер. В течение многих лет, веб-сайты в интернете критикуют выбор Америки в пользу поддельных подсластителей.

Многие из них утверждают, что они на самом деле могут стать причиной развития ожирения из-за химических изменений, которые происходят в организме человека.

"Искусственные заменители, которые люди используют, чтобы похудеть фактически заставляют их набирать вес, при этом дальнейшая его потеря является очень сложной", - заявляет эксперт-диетолог.

Доктор Нордквист, также принимающий участие в исследовании, заявляет, что наиболее популярный сахарозаменитель - аспартам, который приводит к более чем 92 различным видам опасных для здоровья заболеваний. Ежегодно от его употребления погибает более 300 000 человек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: