Ученые установили, люди с какой группой крови чаще становятся долгожителями, так как они реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и некоторыми другими. Причем такой тип крови наиболее распространен в мире.

Медикам удалось определить группу крови долгожителей

Об этом пишет sde.in.ua, ссылаясь на исследования ученых Гарвардского университета. Им удалось выяснить, что больше всего повезло владельцам первой группы крови О(I).

А вот людям со второй группой крови А(II) чаще всего диагностируют заболевание эндокринной системы, диабет, быструю утомляемость. Они чаще других страдают от стрессов и "хватают" вирусные заболевания.

Те же, у кого третья группа в (III) , чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и радикулита.

У людей с четвертой группой крови АВ(IV) чаще всего встречается врожденный порок сердца, зато инфекционные заболевания в основном обходят стороной.

Ученые из Стэнфордской Школы медицины (Stanford School of Medicine), США, отмечают, что разные группы крови более или менее распространены и распределяются следующим образом:
группа О(I), резус положительный: 37,4%;
группа О(I), резус отрицательный: 6,6%;
группа А(II), резус положительный: 35,7%;
группа А(II), резус отрицательный: 6,3%;
группа В(III), резус положительный: 8,5%;
группа В(III), резус отрицательный: 1,5%;
группа АВ(IV), резус положительный: 3,4%;
группа АВ(IV), резус отрицательный: 0,6%.

Ранее сообщалось, как повысить сатурацию до приезда скорой. Врач рекомендует в случае снижения уровня кислорода в крови при ковиде принять определенное положение тела – «прональную позицию».


Поделитесь в соцсетях: