Если Вы потеряли ногу, то страховка, скорее всего, покроет расходы на протез. Если Вы потеряли руку произойдет тоже самое. Даже если у вас возникнут проблемы сексуального характера, скорее всего, Ваши расходы на Виагру будут покрыты. Но если Вы начнете терять слух, в большинстве случаев Вы будете предоставлены самому себе.

Если бы потеря слуха официально считалась инвалидностью, эта проблема стала бы одной из самых масштабных в США. Около 37 миллионов человек страдают от потери слуха, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, и это число будет только расти по мере старения населения.

Однако большинство частных медицинских страховок не покрывает стоимость слуховых аппаратов. Хотя Департамент по делам ветеранов, часто платит за них, в большинстве случаев медицинская помощь, в которой нуждается гораздо больше людей, не предоставляется.

Только 19 государств требуют, чтобы страховые компании оплачивали устройства для людей, имеющих проблемы со слухом, сообщает американская ассоциация Speech-Language-Hearing. Из них только три государства требуют оплаты не только для пенсионеров, но и для детей и взрослых.

Американские отоларингологи, учитывая, то, что большинство людей не в состоянии оплатить дорогостоящие устройства, поднимают эту проблему на государственном уровне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: