Новое исследование показало, что все больше людей страдают от сомнамбулизма.

Эксперты обнаружили, что 3,6% людей склоны к лунатизму. В предыдущих исследованиях, данные говорят, что один человек из 50 может "похвастаться" этим диагнозом.

Число людей, которые ходили во время сна, увеличилось почти на три человека из каждых десяти, или 29,2 процента. В опросе приняли участие 19136 человек. 80% говорят, что они вставали и делали разные вещи на протяжении 5-ти лет лунатизма, а одна треть сообщила о родственниках с этой же проблемой.

В моменты подобного "сна" наблюдались и такие действия, как прием пищи, одевание и даже вождение. В большинстве случаев сомнамбулизм ограничивается ходьбой, но ни один человек этого не осознает. Лунатики двигаются с открытыми глазами, чтобы ориентироваться в окружающей среде, а не с закрытыми глазами и вытянутыми руками впереди, как это часто показывают в кино.

Распространенной ошибкой относительно данного расстройство является то, что лунатик никогда не должен быть в сознании во время деятельности. В принципе, нет никакой опасности, но сонный человек может быть просто дезориентирован, когда его разбудят.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: