Визитная карточка Венгрии - термальные курорты. Только в столице «империи купален» располагается 130 источников с целебной водой.

Страна по праву считается лидером по бальнеологическому лечению во всем мире. Многие туристы каждый год с удовольствием приезжают для оздоровления и зарядки энергией на курорт Шарвар.

Об организации лечения на термальном курорте Шарвар можно почитать подробности тут.

Лечение на курорте Шарвар в Венгрии

Состав термальных источников в Шарваре


Еще при древних римлянах были известны термальные воды в двухстах километрах от Будапешта. В наше время с целебной целью там функционируют в основном 2 источника. Один из них содержит натриево-хлоридную целебную воду, помогающую в терапии ревматической патологии, склероза, гинекологических заболеваний. Там добывают популярную соль «шарварский кристалл», добавляемую в целебные ванны. Другой источник богат щелочно-гидрокарбонатами, позволяющими эффективно бороться с болезнями опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы.

Лечение в Шарваре проходит в купальне, включающей в состав несколько саун, два лечебных бассейна для взрослых и один для младенцев. В теплое время года также начинает свою работу 3 уличных бассейна: с горкой, «бассейн приключений», популярный у маленьких посетителей и еще один с искусственными волнами. Для полного счастья отдыхающие в разгар летнего сезона могут посетить залив с трамплином.

С какими заболеваниями едут лечиться в Шарваре?


  • Патология костно-мышечной системы, куда входят дегенеративные и ревматоидные заболевания суставов, восстановление после операций, травм.
  • Минеральная вода для терапии, добываемая с глубины 2000 м, содержит много хлорида, натрия, калия, магния, кальция;
  • Болезни органов дыхания, в том числе бронхит с астмоидным компонентом. Вода для этого берется с глубины 1400 м;
  • Заболевания кожи. Вода для решения кожных проблем, берущаяся со скважины 2000 м глубиной, помогает полностью избавиться от многих из них за счет устранения причины;
  • Гинекологическая патология. Для этого на курорт Шарвар в Венгрии приезжают с нарушениями менструального цикла, бесплодием, воспалительным заболеваниями, которые можно излечить на курорте целиком. Вода для этого берется из скважины глубиной 2000 м;
  • Отклонения нервной системы, включая реабилитацию после нейрохирургических операций, восстановление нарушения деятельности периферической нервной системы.

Из скважины глубиной 1400 м вода также применяется для коррекции заболеваний мышц, связок и суставов, ускорения восстановления после спортивных травм.

Здравница в живописном венгерском уголке Шарвар - это безупречный уровень сервиса, безукоризненная отельная база, эффективные программы бальнеолечения с приятными SPA процедурами. Во многом это становится возможным благодаря квалифицированному персоналу и пресловутому венгерскому гостеприимству, подкупающему с первых минут пребывания на курорте.


Поделитесь в соцсетях: