Столичные правоохранители нашли наркотики в таблетках для похудения китайского производства. Они содержали психотропное вещество "сибутрамин", который запрещен во многих странах, и в Украине в том числе. Такие таблетки часто продают незаконно - через интернет-аптеки.

Так действует сибутрамин - психотропное средство, которое подавляет участок мозга, отвечающий за аппетит. После медицинских исследований британские чиновники признали его вредным.

Раковые опухоли и безобразное потомство - такой результат испытаний на кроликах и крысах.

Для человека последствия - повышение давления, конвульсии, инфаркты и инсульты, депрессии - вплоть до шизофрении.

Именно с такими жалобами на здоровье обратились две киевлянки, не к врачам - в милицию. Те и обнаружили контрабанду таблеток для похудения, которые незаконно продавались через интернет-магазин.

Правоохранители разоблачили склад, где фасовали одинаковые лекарства китайского производства в разные упаковки. Клиентов о наркотиках в таблетках для похудения и про привыкание к ним не предупреждали.

Сколько еще каналов поставок надо разоблачить правоохранителям - неизвестно. Продажа препаратов через интернет процветает. Множество сайтов обещает моментальную стройность без диет и упражнений. Побочные эффекты предлагают устранять примитивно. Например, бессонницу - молоком. Для большей прелести дельцы пишут - натуральный или есть сертификат.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: