Витамины – это низкомолекулярные органические соединения, которые необходимы для нормального функционирования организма, они принимают участие в процессах окисления-восстановления, синтезе ферментов, формировании иммунитета и многих других процессах, которые невозможны без соответствующих витаминов. Отсутствие витаминов приводит к снижению трудоспособности, иммунитета, частым заболеваниям, ухудшению состояния кожи, волос, ногтей и многим другим нарушениям. Чтобы восполнить недостаток витаминов в организме необходимо в периоды межсезонья употреблять витаминные комплексы общей или узкой направленности. Из различных витаминов, представленных на современном рынке. Специалисты рекомендуют обратить внимание на витамины Доппельгерц, ассортимент производителя настолько широк, что в его линейке можно подобрать витамины для решения практически любой проблемы и для любого возраста.

Витамины Доппельгерц

Виды витаминов


Чтобы получить максимальный эффект от приема витаминов, нужно сделать правильный выбор, для чего лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Если вы решили выбрать витамины самостоятельно, то надо знать, какие бывают составы и чем они отличаются. В ассортименте немецкой фирмы Doppel Herz (Германия) можно найти самые разнообразные витаминные комплексы:
  • Доппельгерц Актив А-Ц №30 – это комплекс общей направленности, использующийся для повышения иммунитета, особенно в периоды, когда собственная иммунная система ослаблена – весной, осенью, зимой. В его составе содержатся витамины в дозе, рассчитанной на взрослого потребителя, и комплекс необходимых микроэлементов;
  • Доппельгерц Энерготоник-Н 1000 мл или 500 мл, в состав которого входит до 28 компонентов, необходимых для нормализации работы нервной системы, сосудов и сердца;
  • Актив Сахаронорм №30, Актив Витамины для диабетиков №30 и Актив Минералы для диабетиков №30 – биодобавки, содержащие необходимый витаминно-минеральный комплекс для пациентов с диабетом. Незаменимы для нормализации процессов обмена и повышения сопротивляемости неблагоприятным внешним факторам, защиты от стрессов и нервных разладов, сохранения остроты зрения;
  • Актив Витамины для здоровья ногтей, волос и кожи №30, содержащие повышенное количество кальция, цинка, витаминов группы В, биотин;
  • Актив Магний B₆ №30 и Актив Фолиевая кислота + Витамины В₁₂, В₆, С, Е №30 для поддержания здоровья сосудов и сердца, повышения эластичности сосудистых стенок и облегчения адаптации к неблагоприятному воздействию внешней среды;
  • Актив Глицин+В-Витамины №30 и Актив Гинкго Билоба Форте капсулы №30 для активизации работы головного мозга, нормализации функции сосудов и сердца;
  • Лакто-Про Active №20 обеспечивают нормальное функционирование ЖКТ. Их рекомендуется принимать особенно в том случае, когда для лечения использовались антибиотики, и нарушена нормальная флора кишечника. Эти витамины можно принимать после курса лечения антибиотиками в составе с препаратами, содержащими лактобактерии. Витаминный состав поможет закрепить полученный результат и поддержит ЖКТ.

Эти и другие витамины от немецкого производителя можно приобрести на сайте Med-magazin.ua. Если Вы самостоятельно выбираете витаминный комплекс, то надо внимательно прочитать аннотацию к препарату, которая также есть на сайте, так как, несмотря на то, что это обычные витаминные составы, они могут иметь некоторые противопоказания. Если Вы сомневаетесь в выборе, то можно прочитать отзывы тех, кто уже принимал выбранный Вами комплекс, это поможет принять окончательное решение.

Способ употребления


Чтобы витамины оказали необходимое действие и поддержали организм в период авитаминоза надо правильно их употреблять, так как передозировка, так же как и недостаток, может стать причиной серьезных нарушений.

Как принимать витамины указано в инструкции к каждому витаминному составу. Если нет особых указаний, то витамины принимают по следующей схеме – 1 таблетка в сутки после еды.

Принимать больше не следует, так как каждая таблетка содержит сбалансированный состав минералов и витаминов, рассчитанный на одноразовый прием.

Обычно витамины принимают в течение 1 месяца, после этого делают перерыв, а потом при необходимости и после консультации с врачом прием можно повторить.

В профилактических целях витамины рекомендуется принимать 2 раза в год – осенью и весной, когда организм ощущает острую нехватку в витаминах, поступающих в основном из растительной пищи.


Где приобрести


Витаминные составы сейчас можно приобрести у разных реализаторов, вплоть до продуктовых магазинов. Именно поэтому потребителя интересует вопрос, где купить качественные продукты. Все витаминные составы, представленные на сайте интернет-магазина, имеют необходимые разрешительные документы – протоколы анализа, заключение соответствующих органов, без которых в качестве продукта нельзя быть уверенным.

Цена зависит от состава витаминного комплекса и количества таблеток в упаковке. Если необходимы витамины на 1 курс для 1 человека, то стоит приобрести упаковку на 30 таблеток, а если необходимо будет проводить повторный курс, то подойдет упаковка на 60 таблеток, которая будет дешевле.


Поделитесь в соцсетях: