Изменились правила работы аптечных киосков. С 1-го июля со всех аптечных вывесок в Украине должна исчезнуть реклама. Теперь информация, которая может быть размещена в аптеке, жестоко регламентируется. Нововведения направлены на ликвидацию недобросовестной конкуренции.

"На фасаде здания, где размещается аптечное заведение, согласно его назначению должна быть вывеска с указанием только вида заведения", - говорят в Государственной службе по лекарственным средствам.

То есть на вывеске может указываться только слово "Аптека" или "Аптечный киоск".

При этом допустимо указание информации про торговую марку предприятия на табличке, размещенной у входа в аптеку и режим работы учреждения. Однако запрещена любая информация, которую можно рассматривать, как недобросовестную конкуренцию, к примеру, указание что это дешевая аптека или самая лояльная аптека.

Изменения направлены исключительно на ликвидацию такой практики продажи медикаментов, которая может ввести в заблуждение покупателей касательно цены либо других преимуществ лекарственных средств, социальной направленности конкретного аптечного учреждения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: